food

Муниципальное казенное общеобразовательное  учреждение

Школьное питание

Основная задача школьного питания – обеспечить обучающихся доброкачественной, полезной и безвредной для здоровья пищей, не допустить пищевых острых кишечных инфекций и пищевых отравлений. Питание в МКОУ г. Астрахани "Школа - интернат № 2" осуществляется на базе школьной столовой. Проживающие обучающиеся, обеспечены пятиразовым бесплатным питанием. Приходящие обучающиеся обеспечены трехразовым (1-4 классы), двухразовым бесплатным питанием (5-9 классы)

по графику утвержденному руководителем образовательного учреждения (согласно расписанию учебных занятий). Организация питания в школе-интернате осуществляется силами общеобразовательного учреждения — специально закрепленным штатом. Организация доставки продуктов питания в столовую осуществляется на договорной основе поставщиками, имеющими правоустанавливающие документы. Финансовые нормы питания определяются учредителем. Питание обучающихся, воспитанников организовано в соответствии с нормативно-правовыми документами в соответствии с примерным двенадцатидневным меню.

Для сохранения здоровья наших учеников и уменьшения риска заболевания коронавирусом, в нашей школе мы создали условия, чтобы дети из разных параллелей меньше пересекались между собой. Поэтому питаемся по индивидуальному графику. Между посещением столовой различными потоками будет проводиться уборка помещений и всех поверхностей.

Дата последнего обновления страницы 15.03.2023