Безопасность

В целях совершенствования и цифровизации обучения населения действиям в чрезвычайных ситуациях специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России разработано мобильное приложение по безопасности «МЧС России».

Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения, как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

Релизная (тестовая) версия приложения включает в себя не только рубрики с полезной информацией, но и интерактивы. В настоящее время разработано шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

Так, в разделе «Что делать?» пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником. Раздел «МЧС рекомендует» - это хранилище знаний о безопасности, рассказывающий о причинах возникновения ЧС и их предупреждении. В «Первой помощи» содержатся сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков. «Карта рисков» содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера. Разделы «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» носят интерактивный характер и содержат чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, а также различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях при ЧС.

В перспективе в приложении будут реализованы новостная лента и онлайн-информирование о неблагоприятных погодных явлениях, в том числе штормовых предупреждениях. Кроме того, добавится функционал по регистрации туристских групп.

Скачать приложение можно по ссылкам:

App Store:

Google Play:

____________________________________________________________________________________________________________________

ПАМЯТКА "О недопустимости участия несовершеннолетних в массовых протестных публичных мероприятиях"

План мероприятий по проведению Общероссийской антинаркотической  акции "Сообщи, где торгуют смертью" и проведения интернет-акции "Мы - здоровое поколение!" МКОУ г. Астрахани "Школа-интернат №2"

Информация для участника Интернет-акции "Мы - здоровое поколение!"

Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" (ст. 28)

Ответственность за нарушение законодательства об отходах производства и потребления. (ссылка)

Сайт ГИБДД РФ "Дети-пешеходы"

Памятка по оказанию содействия родителю, ребенок которого находится на территории иностранного государства (Конвенция 1996г.)

Памятка как ребенку не стать жертвой насилия

Пямятка по использованию пиротехнических изделий:

Памятка №1

Памятка №2

Осторожно тонкий лед!

Правила техники безопастности в зимний период:

Памятка №1

Памятка №2

Пямятка №3

Памятка №4

Тематические материалы разработанные ОАО "РЖД"

( письмо министерства от 20.02.2016 г. № 05-1317)

1. Памятка №1

2. Памятка №2

3. Памятка №3

4. Памятка №4

5. Памятка №5

Дорожная Азбука

Детям о правилах дорожного движения

Сообщи, где торгуют смертью!

Полезные сайты о ПДД

Сайт "Дорога Безопасности"

Сайт "Перекресток"

Сайт для родителей, учеников, учителей